Итоги 2019 года для российско-украинских отношений: время упущенных возможностей

Презентация доклада Центра изучения украинской политики "Итоги 2019 года для российско-украинских отношений: время упущенных возможностей"

Наука 0+

Уходящий год стал знаковым для российско-украинских отношений. Феноменальные победы сначала на президентских, а после и на парламентских выборах, Владимира Зеленского и его партии, знаменовали собой, как казалось сначала, полную перезагрузку украинской власти. Что, в свою очередь, создавало условия для возобновления процесса мирного урегулирования конфликта в Донбассе и начала восстановления отношений между Россией и Украиной. 
 
Но можно ли назвать 2019 год успешными для российско-украинских отношений? Размороженный было процесс мирного урегулирования де-факто ограничился лишь обменом пленными и разведением войск на небольших участках фронта, а на Украине всё чаще говорят о, как наиболее вероятном сценарии, варианте заморозки конфликта в Донбассе по примеру Приднестровья. Действительно ли команда Зеленского продолжает политику Петра Порошенко или же она ищет новые возможности для прекращения гражданского противостояния? 
 
В докладе «Итоги 2019 года для российско-украинских отношений: время упущенных возможностей» эксперты Центра изучения украинской политики постарались дать ответ на вопрос, почему так неординарно начинавшая команда Зеленского, уже через полгода нахождения власти по многим аспектам пытается воспроизводить режим президента Порошенко, и как в связи с этим могут развиваться российско-украинские отношения в 2020 году.
 
Рецензентами доклада выступят доцент ВШЭ Андрей Суздальцев и доцент РГГУ Александр Гущин.

Поделиться:

1585 дней назад
18 декабря 2019 10:00–12:00

Москва
ул. Мясницкая, 24/7с3, Smart Place Inbox
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов